Пятница, 26.04.2024, 12:54
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 30 » Тотальный диктант, финансовая грамотность и литературная гостиная.
16:38
Тотальный диктант, финансовая грамотность и литературная гостиная.

Что здесь общего, спросите вы? Да ничего. Это всего лишь несколько мероприятий из большого перечня выставок, игр, анкетирования, занимательных уроков, которые проходили в дни гуманитарных наук. На них хочется остановиться подробнее.  

Литературная гостиная, которая традиционно проходит у нас в школе, всегда оставляет трепетное чувство. Горящие свечи, бальные платья, волнующий полумрак... Окунаясь в XIX век, дети настолько ярко и эмоционально передают, какие были люди, как тонко люди чувствовали, настолько мастерски владеют словом, что уже с первых минут погружаешься в атмосферу возвышенного, чистого, светлого. Спасибо вам, ребята.

Тотальный диктант объединил  учеников 5-11 классов, учителей, вспомогательный персонал.  Замечательный отрывок из произведения нашего земляка Валентина Распутина "Век живи, век люби" писали 316 человек. И хотя младшим школьникам  трудновато было, текст для них сложноват, однако общая картина в целом неплохая: на "отлично" справились 16 человек, оценку "хорошо" получили 84 человека, "удовлетворительно" написали 41. Идея понравилась, думается, это новшество -  рождение ещё одной традиции в школе. 

   

    Ну и проверка экономической грамотности увлекла в не меньшей степени как детей, так и педагогов. Если дети проверяли свои теоретические знания, то учителя - насколько грамотно они действуют в жизни. "Сюрпризы" в своих ответах получили обе стороны. Так что есть над чем работать.

Просмотров: 1260 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz