Суббота, 16.10.2021, 12:33
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 232
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Страница в разработке

Вернуться в раздел "Образование"

Вернуться в раздел "Рабочие программы педагогов"

2021-2022 учебный год 

 Программа внеурочной деятельности "Территория выбора" ( ТВ "РОСТ") МОУ "Ульканская СОШ №2

Приложение к программе внеурочной деятельности Расписание работы КУПов (консультационно-учебных пунктов) 

 План внеурочной деятельности НОО на 2021-2022 уч.г

 План внеурочной деятельности ООО на 20212022 уч.г.

 План внеурочной деятельности  СОО на 2021-2022 уч.г  

Методические материалы:

1. Методы и методики мониторинга изучения профессиональной позиции педагога в организации внеурочной деятельности

2. Презентация "Методы и методики мониторинга изучения профессиональной позиции педагога"

3. Положение об экспериментальном проекте организации учебно-воспитательной деятельности "Создание единого образовательного пространства "Территория выбора" (ТВ "РОСТ")  

4. Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО в МОУ "Ульканская СОШ №2 

В настоящее время дети, желающие получать дополнительное образование, получают сертификат Учёта, т.е. внесены в базу информационной системы Навигатор дополнительного образования Иркутской области. В Казачинско- Ленском районе  идёт активная кампания по выдаче виртуальных сертификатов с денежным номиналом для обучения детей от 5 до 18 лет по дополнительной общеразвивающей программе. Чтобы получить данный сертификат, родителям нужно зарегистрироваться. Детали в документе

Целью внеурочной деятельности МОУ «Ульканская СОШ №2» является создание условий для развития творческого потенциала обучающихся, создание основы для осознанного выбора и последующего усвоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Внеурочная деятельность в рамках  МОУ «Ульканская СОШ №2»  решает следующие специфические задачи:
- создать комфортные условия для позитивного восприятия ценностей основного образования и более успешного освоения его содержания;
- способствовать осуществлению воспитания благодаря включению детей в личностно значимые творческие виды деятельности, в процессе которых формируются  нравственные, духовные и культурные ценности подрастающего поколения;
- компенсировать отсутствие и дополнить, углубить в основном образовании те или иные учебные курсы, которые нужны обучающимся для определения индивидуального образовательного маршрута, конкретизации жизненных и профессиональных планов, формирования важных личностных качеств;
- ориентировать обучающихся, проявляющих особый интерес к тем или иным видам деятельности, на развитие своих способностей по более сложным программам.

В соответствии с требованиями Стандарта внеурочная деятельность организуется  с учетом пожеланий обучающихся и их родителей по направлениям развития личностидуховно-нравственное, физкультурно-спортивное и оздоровительное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Формы внеурочной деятельности: кружки, художественные студии, спортивные клубы и секции, юношеские организации, краеведческая работа, научно-практические конференции,  школьные научные общества, олимпиады, поисковые и научные исследования, общественно полезные  практики, военно-патриотические объединения и т.д. 

2020-2021учебныйгод 

 Перечень и Расписание работы кружков Центра внешкольной работы на базе школы на 2020-2021 учебный год 

Рабочие программы школьных кружков 

Максимова Т.В.  Программа "Краски мира" Накоскина Т.Л. Программа "Школа юного пешехода" Столповский В. П. Программа "Военно - патриотическая подготовка"
Бреус А.А. Программа "3D-моделирование" Губко С.Н. Программа "Мой друг - робот" Столповский В. П. Программа "Радиотехническое конструирование"
Арбатский А.А. Программа "Юные туристы-спасатели" Жевага Г. А. Программа "Юный художник" Арбатский А.А. Программа "Художественное выпиливание и выжигание"
Кац А.В. Программа "Орфей" Кац А.В. Программа "Элегия" Кац А.В. Программа "Аффект"
Сенькова Е.А.  Программа "Декупаж" Юринская В.В.  Программа "Бисероплетение" Юринская В.В.  Программа "Золушка"

   2019-2020 учебный год

Программы внеурочной деятельности
Основная школа  Начальная школа 

1. Кружок "Электрон" (Столповский В.П.)

  Рабочая программа

1.Кружок "Учусь создавать проект" (Юринская В.В.)

 Титульный лист

  Рабочая программа

2. Кружок "Патриоты Сибири" (Столповский В.П.)

.   Рабочая программа

2. Кружок  "Канзаши"  (Волшебная ленточка) (Климентьева М.В.)

 Титульный лист

  Рабочая программа

3. Территория, свободная от ПАВ" (Воронина Е.Н.)

  Титульный лист к РП Территория, свободная от ПАВ" 

  Рабочая программа

3. "Полезная привычка" (Сосновская Н.Н.)

 Титульный лист 

  Рабочая программа

4 .  Кружок "Юный библиотекарь" (Самарина Г.А.)

Титульный лист

 Рабочая программа 

4. Кружок "Рукодельница" (Вайнгарт А.Г..)

 Титульный лист 

  Рабочая программа

5. "Юный химик" (Добрынина Н.В.)

  Рабочая программа

5. Кружок "Развитие связной речи" ( Шамаль И.В., СеньковаЕ.А.,Багреева С.Н., ДанишинаД.А.  , ЖевагаГ.А.)

Титульный лист 

  Рабочая программа

6. "Занимательная математика" (Малькова Т.С.)

 Титульный лист

  Рабочая программа

6. Кружок "С книгой по жизни" (Христолюбова Ю.Е.)

 Титульный лист

   Рабочая программа

7. Клуб английского языка

"В кругу друзей" (Тримасова И.А.)

   Рабочая программа 

7. Кружок "Решение логических задач" ( Тютрина О.В., Фролова Н.Г., Накоскина Т.Л.))

 Титульный лист

   Рабочая программа кружка

8. Кружок "Этикет" (Добрнина Н.В.)

  Рабочая программа

8. Кружок "Математика и конструирование" (Хилькевич Л.К.)

Титульный лист 

   Рабочая программа

 

9.  Кружок "Юный патриот" (Кременская Т.В.)

 Титульный лист

   Рабочая программа

 

11. Кружок "Азбука пешехода" (Лавицкая Е.В.)

 Титульный лист

  Рабочая программа

 

12. Кружок "Подвижные игры" (Лавицкая Е.В., Вайнгарт А.Г., Кременская Т.В.)

 Титульный лист

  Рабочая программа

 

13. Кружок "Азбука нравственности" (Кременская Т.В.,  Вайнгарт А.Г.,Ламухина Н.)

Титульный лист

  Рабочая программа

 

13. Кружок "Тропинка к своему Я" (Кошкина А.Н)

Титульный лист

   Рабочая программа

ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
ОБЪЯВЛЕНИЯ
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2021Конструктор сайтов - uCoz