Пятница, 26.04.2024, 12:37
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » В одной информационной связке
09:43
В одной информационной связке

25 октября представители школьного пресс-центра юнкоры Алёна Жевага и Ульяна Зайцева вместе с руководителем И.Л.Сотниковй приняли участие в семинаре по информационно-медийному направлению в Центре внешкольной работы Казачинско-Ленского района. На повестке дня стояли 2 вопроса: 1. Информация о прошедшем в ООЦ "Галактика" слёте активистов информационно-медийного направления Иркутского регионального отделения РДШ, который проходил в Иркутске; 2. Обсуждение направления развития информационно-медийных структур в ОО района и создании единой информационной сети в районе.

После информации участников областного слёта ребята и их руководители обменялись  опытом работы по данному направлению  в своих школах, поделились информацией о работе редколлегий, редакций, радиоточек, журналисткой деятельности. 

Нам было, что рассказать. Заметим, что радиоточка активно действовала в нашей школе ещё в 1989 году, выпускалась газета "Окна".  Сегодня объединены в информационную  связку школьная газета "Ракурс"  и её медийный сетевой ресурс, радио, официальный сайт ОУ, группа школы ВКонтакте, школьное ТВ,  видеоканал нашего образовательного  учреждения на  Ютюбе. Это результат проекта  "Единое информационное пространство" ,  разработанного в 2012 году. В информационный поток включены школьники и педагоги, родители, общественность.  Мы постигаем основы журналистики,учимся и развиваемся. 

Просмотров: 696 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz