Пятница, 26.04.2024, 21:48
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Районный семинар «Формирование и оценка личностных результатов учащихся как необходимое условие реализации  ФГОС»
08:55
Районный семинар «Формирование и оценка личностных результатов учащихся как необходимое условие реализации  ФГОС»

  30 ноября 2018г. в МОУ «Ульканская СОШ №2» прошел районный семинар по теме: «Формирование и оценка личностных результатов учащихся как необходимое условие реализации  ФГОС»

  Цель семинара -  повышение компетентности педагогов в направлении формирования личностных УУД школьников;
-овладение подходами, знаниями и практическим инструментарием, направленными на развитие личности учащихся и оценку личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС.

  В работе семинара приняли участие учителя начальной школы ОУ района.
С актуализацией по теме «Личностные результаты как фактор развития мотивационных ресурсов учащихся» выступила руководитель РМО Шамаль И.В.     
Тютрина О. В., Фролова Н.Г. организовали работу в фокус-группе по теме  «Повышение компетентности педагогов в направлении формирования личностных УУД школьников»
С наиболее эффективными технологиями, способствующими формированию личностных результатов знакомили Кузьмина Ю.П., Юринская  В. В. в фокус-группе  «Педагогические  технологии, направленные на формирование личностных результатов»
Багреева С.Н., Жевага Г.А. работали над формированием личностных результатов посредством конкретных учебных предметов в фокус-группе  «Современный урок с позиции формирования личностных результатов»
Хилькевич Л. К., Сенькова Е.А. представили опыт работы по теме: « Диагностика личностных результатов.  Как оценить то, что невозможно измерить?»
Решение семинара:
1. Провести тематический контроль (посещение уроков) с целью определения уровня владения учителями современными образовательными технологиями для формирования личностных УУД. Обеспечить взаимопосещение учителями уроков и внеклассных мероприятий своих коллег с целью заимствования опыта работы по развитию личностных УУД. 
Отв.: зам.директора по УВР. 
2.Продолжить работу по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов школ по развитию личностных УУД. С этой целью провести методические консультации,  круглый стол по обмену опытом формирования личностных УУД….
Отв.: зам.директора по УВР.
3. Пополнять диагностический инструментарий соответственно программе развития УУД для определения уровня сформированности личностных УУД у обучающихся  
Отв.: психологи. Классные руководители.
В ходе рефлексии участниками семинара была отмечена большая работа, проведенная педагогическим коллективом школы, значимость результатов деятельности.

Заместитиль директорашколы  по УВР Ю.П. Кузьмина

 

Просмотров: 840 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz