Суббота, 27.04.2024, 06:02
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 6 » Парад научных знаний
18:25
Парад научных знаний

  По-другому научно-практические конференции и не назвать.  Огромное удовольствие – слушать ребят, самому узнавать новое и расширять собственный кругозор,   испытывать гордость  за талантливых,  работоспособных, целеустремлённых учеников.

   

Научные исследовательские конференции обучающихся радуют из года в год. Эта конференция   уже 16 по счёту.  Количество детей, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, тех, кто стремится к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний растёт. 
В этом учебном году подали заявку 32 школьника, целеустремлённости и упорства хватило у 24-х. Экспертной комиссией три работы были отправлены на доработку, а 21 (6 из которых выполнили обучающиеся начальной школы) были заслушаны на конференции.
Каждый год мы  открываем одарённых ребят. В процессе их работы над выбранной темой  мы – педагоги и  научные руководители, видим, как повышается их самообразование и саморазвитие, развиваются творческие способности. Выходя  за пределы учебной программы, они начинают чувствовать вкус к поисково-исследовательской деятельности, учатся методам и приёмам научного исследования, работать с научной литературой. А ещё они становятся пропагандистами в своей области знания. Хочется призвать школьников и педагогов активнее вступать в наше НОО.

   

Хочется отметить особо сегодня младших школьников и родителей, которые не только помогали детям, но и пришли поддержать их на защите.   Маленькие исследователи были на высоте: они владели информацией, чётко и лаконично излагали материалы своей исследовательской  деятельности,   с детской непосредственностью, и в то же время очень  достойно и уверенно отвечали на вопросы экспертов. Практическая значимость таких работ как «Пластилиновый мультфильм» о БАМе (2б класс, Сенькова Е.А.), «Азбука для первоклассников» на местном краеведческом материале  (1в класс. Шамаль И.В.,помощь родителей)  высока. Ребята передали в школьный музей «Из глубины веков» диски с записью работ, которые, без сомнения, станут помощниками в работе учителя. 

 

Просмотров: 1162 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz