Суббота, 27.04.2024, 06:09
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Анонс. День открытых дверей в "Точке Роста". Новое оборудование - в действии!
14:51
Анонс. День открытых дверей в "Точке Роста". Новое оборудование - в действии!

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» в школе  идёт подготовка к  открытию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

В рамках реализации ООП с 18сентября уже началось применение нового оборудования на уроках ОБЖ, технологии и информатики.

 «День открытых дверей» состоится 28 сентября в 14-00. В программе: церемония  открытия, мастер-классы, творческие лаборатории.

  Это практикум по оказанию первой медицинской помощи,творческая лаборатория  "Наши руки не для скуки" и мастер-класс "Мой друг - робот", шахматный блиц-турнир и мозговой штурм "Правильный завтрак". Будет вкусно :-) и нескучно.

Что такое «Точка Роста» и для чего нужен Центр?  

«Точка роста» выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Работа Центра расширяет возможности для предоставления качественного образования школьников.

Цель деятельности – создание условий для новых методов обучения и воспитания, которые помогают сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр образования обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей,  созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.

 

Просмотров: 708 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz