Четверг, 28.03.2024, 13:45
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 22 » Стартует телепроект "Моя школа в online" для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.
07:39
Стартует телепроект "Моя школа в online" для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Источник: https://vk.cc/at0lmg и https://vk.cc/at0lq9

Минпросвещения вместе с телекомпанией "Триколор" запускает образовательное вещание "Моя школа в online". Проект поможет старшеклассникам подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Первое видеозанятие стартует 22 апреля в 4.00 утра по московскому времени. Тема: математика, 9 класс. Числовая прямая, неравенства.

Видеоуроки соответствуют федеральному образовательному стандарту (ФГОС). Каждый день вещать с экранов будут лучшие педагоги России, которые работают по авторским методикам. Они доступно и доходчиво объяснят ключевые темы ребятам.

В прямой трансляции «Триколор» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

Основной материал будет посвящен русскому языку и математике. Плюс - самым популярным среди учеников предметам по выбору: обществознанию, информатике, биологии и т.д. Продолжительность каждого урока - 30 минут.

- Полученные на видеоуроках знания можно будет закрепить, решая тренировочные задания на портале "Российская электронная школа", - рассказали в министерстве просвещения. - Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код (с помощью смартфона) прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

В ведомстве подчеркивают: телевещание позволит сделать уроки доступными для всех старшеклассников. Даже для тех ребят, кто живет в отделенных районах с неустойчивой связью или без интернета.

"Очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал, необходимый им для сдачи выпускных экзаменов, - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Мы запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний "Просвещение" активно занимается работой по подбору контента для телевидения".

В образовательном эфире также покажут обучающие ролики от участников национальной сборной и экспертов WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с разными профессиями. В том числе - видеоуроки и мастер-классы по компетенциям "Флористика", "Веб-дизайн и разработка", "Архитектурная обработка камня" и "Кирпичная кладка".

"Мы включились в создание образовательного телепроекта. Ученики старших классов сейчас готовятся к экзаменам и одновременно делают серьезный выбор, определяются со своей будущей профессией, - отметил гендиректор Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов. - Ребята, которые будут давать уроки, сами вчерашние школьники, а сегодня - признанные чемпионы профессионального мастерства".

 

Просмотров: 564 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz