Пятница, 29.03.2024, 19:01
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 31 » "Орфей" и "Грация" - лауреаты V регионального фестиваля-конкурса военной песни и танца "Байкальские звёздчки-2015"
18:46
"Орфей" и "Грация" - лауреаты V регионального фестиваля-конкурса военной песни и танца "Байкальские звёздчки-2015"

    

   

28-29 марта в г. Северобайкальске проходил  V Межрегиональный фестиваль-конкурс  военной песни и танца «Байкальские звёздочки -2015», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали 400 исполнителей коллективов  Братска, Уояна, Чары, Казачинско-Ленского района и хозяев конкурса-северобацкальцев.  Среди них  звучала  и наша школа. Её представляли   Елизавета Иващенко, вокальная группа «Орфей» (руководитель А.Кац)  и   хореографический ансамбль «Грация» (руководитель Д.Косякова).


Своими впечатлениями лауреаты конкурса поделились в редакции  школьного пресс-центра:

Екатерина Лугинич и Диана Губко в один голос:
- Наше участие было успешным, теплая дружеская атмосфера в коллективе, поддержка руководителя Дарьи Владимировны помогли справиться с волнением перед выступлением. Зрители приняли наш танец  бурными аплодисментами. Всё просто замечательно.

Ирина Хамлова:
- Остались только хорошие впечатления. Тематика конкурса  серьёзная, волнительно было. Первый раз мы выступали для такого количества зрителей, было немного страшно, но мы справились с волнением. 


Яна Мянд:
- Не только интересно было, но и полезно. Для себя я сделала некоторые выводы: как, например, правильно подавать голос, петь в коллективе. Считаю, что мы выступили хорошо. Было бы здорово ещё раз поучаствовать в таком празднике. 


Софья Суворина:
- Рада, что побывала на конкурсе, очень понравилось. С большим  удовольствием мы слушали исполнение соперников, очень  достойных соперников, скажу вам.   Организаторами были продуманы все детали, оформление красивое. На VI  фестиваль обязательно поедем!
- Очень довольны поездкой, и себя показали, - улыбается Аркадий Владимирович, - и увидели  уровень других исполнителей. Мы не уступили в профессионализме, выступили достойно,  «Орфей» получил Диплом лауреата 2 степени. А ведь  оценивали результат работы педагогов дополнительного образования   наряду с педагогами школ искусств. Я обратил внимание на профессионализм одной группы  ДШИ, они-то как раз и заняли I место.  Думаю,  мы не  уступали в качестве исполнения. Мне повезло с нынешним составом вокалистов: способные подобрались ребята, четверо из них имеют музыкальное образование,  и,  что немаловажно, трудяги. Держались уверенно, и оно понятно: за плечами не один конкурс и серьёзное жюри, поэтому умеют справиться с волнением, держать аудиторию. А ещё умеют вложить душу в исполнение, прочувствовать слово и музыку. Неплохим  было выступление  Елизавета Иващенко. До награды девушка не дотянула, зато полезное, думаю,  для себя почерпнула.


- А я обратила внимание на танцевальный коллектив «Жемчужинка» из Братска.  Просто молодцы. И моя «Грация», скажу,   не подкачала,  – включается в разговор Дарья Владимировна. -  Мы стали лауреатами 3 степени.  Атмосфера награждения  была очень тёплая, да и вся  организация праздника  высокого уровня.  Каждого руководителя отметили благодарственным письмом, вручили на память книгу с автографом местной поэтессы Татьяны Ветровой «Байкальские легенды». Вы знаете, -  продолжает руководитель, - как это здорово  -  принимать участие в конкурсах. Это и стимул  к совершенству, профессиональному росту. Это и встреча с обретёнными на предыдущих конкурсах друзьями,  общение. Это и  новые знакомства, новые впечатления.  


- И это опыт,  – добавляет А.В.Кац,  – а также хорошая заявка о себе. 


Редакция школьного пресс-центра 
МОУ «Ульканская СОШ №2»

 

Просмотров: 1168 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz