Суббота, 20.04.2024, 02:57
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Отметили День Конституции. Старшеклассники сразились в РОСКВИЗ
07:54
Отметили День Конституции. Старшеклассники сразились в РОСКВИЗ

12 декабря, как раз в День Конституции РФ, учитель права и обществознания нашей школы Олеся Сергеевна Краева устроила для своих учеников соревнования. Одиннадцатиклассники сразились в игре РОСКВИЗ.  Следили за игрой и занимались подсчётами баллов педагог дополнительного образования А.В.Кац и педагог-библиотекарь Г.А.Самарина.


- Я был удивлён, - поделился Аркадий Владимирович. - Некоторые вопросы были не из лёгких, а дети отвечали, браво Олесе Сергеевне. Плюс ещё и в том, что дети повторили и закрепили пройденный материал по программе в интересной для них форме. И, на мой взгляд, подтвердили понимание у школьников значимости Конституции в государстве. Мне было приятно вручить победителям в игре сладкие призы.


- Сладкое угощение после игры стало для детей сюрпризом, - подхватила Галина Александровна. -  Здорово, что этот момент учли. Я получила удовольствие.  Азартно всё было.  То, с каким интересом и увлечённостью дети играли, мне очень понравилось.  Они не только повторили пройденный материал, а и новое узнали, эрудицию повысили. 
Сами одиннадцатиклассники рассказали редакции школьной газеты, что: «нам был интересен формат урока»; "был азарт, соревновательный дух заводит"; «намного интереснее с параллелью соревноваться, чем командами среди своего класса»; «времени на раздумье мало отводилось";  "вопросы интересные, некоторые довольно сложные, а подумать хорошенько некогда было»; «профильному классу легче было, у них же по этому предмету больше занятий, следующий раз батлы по физике устроить надо, там мы не уступим,  да и  вообще по всем предметам можно».
- Было просто шикарно, - отметила учительница выпускников Олеся Сергеевна,-  у всех – море положительных эмоций. Квест составлен очень интересно, вопросы некоторые так завёрнуты, что и взрослому задуматься хорошенько надо. Прослеживались метапредметные связи с географией, историей. Спасибо за материал. Государство заинтересовано, чтобы его граждане знали Конституцию. Задача учителей права и обществознания –  сделать эти знания у детей прочными.   Ребята проявили неподдельный интерес, борьба шла ожесточённая. Темп у игры был сумасшедшим. Смотрела на детей – радовалась. Все 5 раундов они прошли достойно. Показали знания по предмету. Обязательно проведу эту игру с десятиклассниками.
Пресс-центр МОУ «Ульканская СОШ №2»
Фото А.Кац
P.S.
Игру  порекомендовала председатель районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светлана Владимировна Борисова через члена партии А.В. Кац.  Благодарим за интересный материал и сладкие призы.

 

Просмотров: 834 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz