Четверг, 25.04.2024, 15:54
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » От сердца к сердцу
16:02
От сердца к сердцу

13 декабря праздник для детей-инвалидов посёлка «От сердца к сердцу» объединил в нашей школе всех в едином порыве – подарить радость друг другу.  

Детям с ограниченными возможностями, как воздух, кроме родительской любви и заботы, необходимо живое общение со сверстниками, совместные дела, праздники. Только тогда они будут чувствовать себя нужными, равными, интересными. Наша школа открыта для всех, мы не говорим о доступной среде, мы её создаём.

Для приглашённых ребят и их родителей завуч по УВР А.Н.Арбатская, педагоги-организаторы Д.В.Косякова и Г.А.Жеваго, социальный педагог А.Г.Потапова, педагог дополнительного образования В.П.Столповский и творческие коллективы школы подготовили интересную программу. Устроили чаепитие с тортом, сладостями и фруктами. Организовали выставку творческих работ Любы Кустош. Праздник прошёл под лозунгом: «Мы живём, чтобы нести миру добро и красоту».

Солнечные счастливые лица мальчишек и девчонок – детей с ограниченными возможностями – говорили сами за себя: нам хорошо и весело с вами, нам интересно.

От души они аплодировали артистам школы, с самозабвенными лицами превращали воздушные шары в смешливые мордашки, смеялись над забавными клоунами Клёпой и Стёпой, старательно делали зверушек из надувных шариков, сосредоточенно загадывали желания, нашёптывая заветные слова на лепесток ромашки. А когда, в завершение праздника, в высь улетал небесный фонарик, унося желания, и ветер стал раскачивать его, один мальчонка как заклинание всё повторял: «Только не упади, только не упади, а то желание не исполнится». Кто ещё, как эти дети, умеет так верить, не терять надежды?

На мероприятие   с гостинцами от ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района» пришла    специалист по социальной работе    Н.А.Ершова вручить детям грамоты за участие в конкурсе рисунков, в рамках проводимой в районе декады мероприятий для детей с ограниченными возможностями.
Социальный педагог школы А.Г.Потапова каждому ребёнку посвятила четверостишие.    
Просмотров: 1127 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz