Четверг, 28.03.2024, 15:07
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Минобрнауки России начинает апробацию портала «Российская электронная школа»
19:23
Минобрнауки России начинает апробацию портала «Российская электронная школа»

По поручению Президента Российской Федерации Минобрнауки России работает над созданием портала «Российская электронная школа».

Минобрнауки России начинает апробацию портала «Российская электронная школа». К апробации привлекаются лучшие педагоги страны и образовательные организации. В ней примут участие победители федерального и региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» и образовательные организации, в которых они работают.

Также в период апробации в работу с порталом включатся центры дистанционного образования детей инвалидов; ведущие общеобразовательные организации; региональные институты развития образования; информационно-библиотечные центры, созданные в 2016 и 2017 годах, на базе образовательных организаций.

Результаты проведённой работы будут подведены 20 декабря 2017 года и опубликованы на официальном сайте Минобрнауки России.

Справочно

Минобрнауки России разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы. Проект позволит обобщить педагогический опыт электронного обучения, накопленный в стране и за рубежом, разработать и впервые собрать единый фонд комплектов электронных информационных и образовательных ресурсов по всему перечню учебных предметов с учётом последних достижений современных дистанционных образовательных технологий. Учащиеся смогут получить общее образование либо полностью, либо частично с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Просмотров: 940 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz