Пятница, 19.04.2024, 19:32
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 17 » Информация для выпускников
02:37
Информация для выпускников

24 июля в п. Улькан (в Ресурсном центре) будет работать выездной консультационный пункт Братского госуниверситета. Во время работы будет возможность познакомится со специальностями ВУЗа и подать документы для поступления в университет.
Время работы с 10.00 до 16.00 часов.

Дополнительная информация о поступлении  в  ВУЗы в 2020 году

В этом году абитуриенты могут подать заявления в вузы еще до начала сдачи ЕГЭ – с 20 июня по 17 августа (последний экзамен пройдет 8 августа).

Результаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа, по словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева:

 - «Мы… синхронизировали все сроки, связанные и с выдачей аттестатов, и с проведением экзаменов, в том числе – с обработкой результатов. И те даты, которые все видят в расписании, с учетом резервных дней в августе, рассчитаны именно из соображения, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа».
-----------—

Пересдачи ЕГЭ для тех, кто хочет улучшить свой результат, в этом году не предусмотрены, заявил Музаев.

 - «В этом году пересдач, [чтобы улучшить результат], не планируется. Пересдачи [будут] не чтобы улучшить результат, а для тех, кто по каким-то причинам или не явился на экзамен, или по каким-то причинам, связанным в первую очередь со здоровьем, не смог его завершить, и на это оформлен в пункте проведения экзамена соответствующий протокол».

Музаев добавил, что все остальное – неуважительная причина, и на пересдачу для повышения результата допускаться никто не будет.
-------------—
Источник: https://tass.ru/obschestvo/8755805

Все абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа. Иностранным абитуриентам также пообещали начать приемную кампанию не позднее 20 июня. Некоторые вузы объявили даже о более ранних датах приема документов.

Все документы можно будет подать дистанционно на портале госуслуг, но для этого абитуриентам необходимо получить электронную подпись. В то же время творческие вузы смогут провести вступительные экзамены очно при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

При электронной подаче документов абитуриентам понадобится получить сертификат электронной подписи в одном из центров, аккредитованных Минкомсвязью, например, в удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты. Получить ее может любой гражданин старше 14 лет. Для этого ему понадобятся оригиналы паспорта, СНИЛС и ИНН.
--------------—

Первая волна зачисления в вузы пройдет 19 августа, а вторая – 24 августа.

- «Пока мы предполагаем по обычной формуле, то есть первым приказом зачисляются те, кто имеет особые льготы, особые права, потом приказ на зачисление 80% абитуриентов и, наконец, последний приказ, когда зачисляются оставшиеся. И 100% зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», – заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев.
---------------—
Источник и подробности: https://tass.ru/obrazovanie/8597375

Рособрандзор сообщает о четырех способах подачи документов в вузы:

- по почте;

- через собственную электронную систему университета;

- в традиционном офлайн-варианте, если это позволяет ситуация с коронавирусом в регионе;

- через новый сервис «Поступление онлайн» от Минобрнауки, который позволяет подать документы в университет через портал госуслуг.

Университеты должны опубликовать результаты не позднее 26 августа, а до 15 сентября – объявить о наборе на дополнительные места.
--------------—
Источник: https://vk.com/wall-36510627_20445
Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

#Вуз_9_11

Просмотров: 561 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz