Четверг, 28.03.2024, 11:41
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 19 » Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса "Созвучие сердец-2015" завоевала вокальная группа "Орфей"
18:05
Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса "Созвучие сердец-2015" завоевала вокальная группа "Орфей"

   

Покорить Москву и завоевать столицу стремились всегда и во все времена. Герои заметки, вокальная группа «Орфей» (руководитель А.Кац),  не ставили перед собой такой цели, отправляясь по приглашению на Второй Всероссийский Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности  среди образовательных учреждений «Созвучие сердец-2015».  Однако, и когда говорю об этом, переполняет гордость за школу и Улькан, завоевали её.  А если быть точнее, покорили сердца москвичей и гостей,  участников конкурса своим исполнением:  на гала-концерте  во время исполнения ими песни «За тихой рекой» зрители встали, а  высшая награда  на церемонии награждения -  гран-при и статуэтка -  были  вручены коллективу  под шквал аплодисментов. Это было признание таланта.  
«В 2014 году на Первом Всероссийском фестивале-конкурсе «Созвучие сердец-2014» группа «Орфей» стала лауреатом I степени. За год, - отметил в беседе Аркадий Владимирович, - ребята заметно выросли профессионально.  У нашей группы  был самый высокий балл среди участников всех номинаций, - делится руководитель.  -  Перед нами стоял  выбор: исполнить попурри песен о войне или акапельно  «За тихой рекой».  Оба произведения достойны.  Второе сложнее.  Мы рискнули, выбрали песню». 
Юлия Кулебина вторит: «Да, произведение достаточно сложное, мы  долго учили свои партии,  и ещё исполняем мы его  акапельно, на 4 голоса. Но я уверена, что это того стоит. Песня очень красивая, звучная, душевная. Я,  наверное, перед конкурсом волновалась немного больше орфеят, потому что запеваю. От того, насколько правильно возьму первую ноту,  зависит в целом успех песни. На мой взгляд, намного проще петь с фонограммой, какой бы она ни была. Даже пара нот, на которые можно опереться, придают уверенность. Но, с другой стороны, когда поешь акапельно, можно показать умение слушать товарищей, вести партию и, конечно же, свой талант».
А мне вспомнилась где-то прочитанная фраза: «Выбирая самый трудный  путь, вы не оставляете  места конкурентам». Молодцы, что рискнули. Акапельное исполнение и произведение такой сложности  было единственным на конкурсе. 
Аркадий Владимирович улыбается: «Не ожидали, конечно,  самой высшей награды, и когда это прозвучало, столько чувств одновременно испытали, что словами и не выразить». 
Яна Мянд попробовала это сделать сейчас:   «Ощущения были немного непонятные. Конечно, мы знали, что выступили достойно, об этом можно было судить по количеству баллов, набранных нами, но всё-таки волнение присутствовало: из  нашей номинации всего трое участников были приглашены на гала-концерт. Всех награждают, а нас всё не объявляют. А когда, наконец, мы услышали, что назвали наш коллектив, да, что  ещё мы получили высшую  награду, были просто очень счастливы.  Думаю, это -  наше первое, действительно,  большое достижение.  Большое СПА-СИ-БО!!! нашему Аркадию Владимировичу».
Софья Суворина поддержала Яну:  «Если бы не Аркадий Владимирович, мы бы ни за что не попали в Москву,  и не смогли бы показать себя на таком  уровне. Наша победа – это его заслуга! Мы целый год занимались, много выступали, принимали участие в разных конкурсах. В  Москву приехали вполне опытными и состоявшимися артистами.  В столицу мы приехали во второй раз. Город в канун Дня Победы был очень праздничный, весь в плакатах, баннерах, в огнях. Мы хотели выглядеть такими же яркими, но больше всего мечтали зажечь публику своей песней, и,  конечно, получить высокую награду. У нас получилось».
Даниил Русанов подхватывает: «Я, например, радость и гордость испытал: за всех нас  и Аркадия Владимировича, за свою школу и Улькан – ма-а-ленькую точку на карте нашей страны.  Так приятно было слышать, когда  объявили: группа «Орфей» посёлок Улькан Иркутская область. Это звучало в столице. И к этому мы имели прямое отношение».
Аркадий Владимирович ставит завершающую точку в нашей беседе: «Хочу отметить, что дети  понимали важность поездки, выступления.  Всю долгую дорогу до Москвы  на каждой станции пели на перроне, собирая вокруг слушателей. Эх, жаль,  шапку не взяли, - смеётся он. - Я благодарен им за трудолюбие, за увлечённость, за стремление не останавливаться на достигнутом результате». 

Руководитель школьного пресс-центра И.Л. Сотникова

 

Просмотров: 1207 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz