Четверг, 25.04.2024, 22:03
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Это полезно. Это стимулирует. Это вдохновляет
10:01
Это полезно. Это стимулирует. Это вдохновляет

С 4 по 28 апреля в Иркутске проходит  XII форум «Образование Прибайкалья-2016»,  в котором принял участие  наш Казачинско-Ленский район. Ульканску школу №2  на форуме представляли три учителя: Борзенко Татьяна Ивановна, Тримасова Ирина Алекссевна и Фролова Наталья ГеральдовнаВремя не стоит на месте. И к образованию сегодня  предъявляются повышенные требования. В первую очередь, оно должно стать качественным. И те, кто сегодня стоит с мелом в руках у школьной доски, понимают, что внедрение в учебно- воспитательный процесс инновационных практик, способно сделать его таковым.  Понимая свою роль в современном обществе, каждый учитель стремится к совершенствованию, саморазвитию.  А обмен опытом – это тот золотой ключик, который помогает двигаться вперёд.
Татьяна Ивановна приняла участие в работе 2-х презентационных площадок:  аукционе идей «Каким должен быть региональный педагогический журнал?» и «Региональный реестр лучших педагогических  и управленческих практик» по представлению  программы развития образовательной организации.
Как заметила участница форума Татьяна Ивановна Борзенко:  «Участие в таких мероприятиях даёт возможность обменяться опытом, изучить лучшие практики, применить их  у себя. Это полезно. Это стимулирует. Это вдохновляет». Ирина Алексеевна  Тримасова, которая принимала участие в работе площадки   «Образовательная ситуация на метапредметном уроке» в рамках презентационной площадки «Школа ФГОС», добавила: «Не было на форуме такой площадки, которая не заинтересовала бы.  Взять хотя бы такие, как  «Школа качества» или «Школа информатизации», площадки  по введению ФГОС в дошкольном образовании, коррекционной педагогике.   Мастер-классы, в которых приняли участие наши учителя в рамках форума, носили практический характер.  Было представлено много опыта, который можно использовать в школах района». Фролова Наталья Геральдовна  выступила на «Ярмарке педагогических идей» с опытом работы «Учитель – ключевая фигура в развитии коммуникативной культуры».Введение федеральных государственных стандартов уже прошли ту стадию, когда в школах делали первые шаги в этом направлении, осваивая новое в Законе образовании.  Сегодня  учителя шагают довольно уверенной поступью. Есть результаты. Накоплен определённый опыт, которым можно делиться. Участию в форуме Натальи Геральдовны предшествовал районный семинар МО учителей начальных классов по данной  теме  «Учитель – ключевая фигура в развитии коммуникативной культуры», где учительница представляла свой опыт работы коллегам и получила их  высокую  оценку.

 

 

Просмотров: 1047 | Добавил: Yulic | Теги: МОУ Ульканская СОШ №2 представляли , XII форум Образование Прибайкалья-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz