Четверг, 28.03.2024, 14:11
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульканская средняя общеобразовательная школа №2"
Приветствую Вас Гость | RSS
Администратор сайта: Сотникова Ирина Леонидовна; e-mail: sotnikova-irina77@list.ru
ШКОЛА,  КОТОРУЮ  ДЕЛАЕМ  САМИ
МЕНЮ САЙТА
АНКЕТИРОВАНИЕ
С каким настроением Вы идёте в школу?
Всего ответов: 248
САЙТЫ РАЙОНА
СТАТИСТИКА!---->

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 3 » ЕГЭ. Традиционные 3 этапа сдачи экзаменов отменены
12:20
ЕГЭ. Традиционные 3 этапа сдачи экзаменов отменены

Выпускники Иркутской области должны определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ до 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отметила министр образования Приангарья Елена Осипова, все выпускники 2015 и предыдущих лет смогут сдавать единый государственный экзамен в 2015 году с апреля по июнь. Традиционные три этапа сдачи экзаменов — досрочный, основной и дополнительный — отменены. Теперь к досрочной сдаче государственной итоговой аттестации в апреле будут допускаться все желающие — обучающиеся и выпускники прошлых лет. Ранее право на досрочную сдачу имели выпускники, участвующие во всероссийских или международных спортивных соревнованиях, планировавшие выехать на постоянное место жительства или направлялись по медицинским показаниям на лечение.
Впервые участникам ЕГЭ предоставят возможность пересдать любой из учебных предметов, если получен «неуд». Также впервые учащиеся могут сдать ЕГЭ по отдельным учебным предметам по завершении их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10 класса. Изменения касаются, и проведения ЕГЭ по иностранным языкам. В экзамен включается раздел «Говорение», устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители.
ЕГЭ по математике в новом учебном году разделен на два уровня — базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне. Однако это не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний. 
Абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике. По предварительной информации, в 2015 году 3797 выпускников планируют сдавать математику на базовом уровне, 3303 — на профильном, 5249 на базовом и профильном уровнях.

 

Просмотров: 1068 | Добавил: Yulic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД НА САЙТ
ПОИСК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz